VENTE SUR PLACE A ST ETIENNE - TARDY - JEUDI 6 JUILLET 2017 A 14h30

Date : 06/07/2017

Exposition publique de 14h à 14h30
L'adresse de la propriété 19, rue Montferré 42000 ST ETIENNE - Quartier TARDY

Adjudication des lots :

Vue d'ensemble de la grotta du jardin d'hiver

Prix d'adjudication non communiqué

Vue du parc du Jardin d'Hiver et de la propriété

Vue sur rue de la maison

1 Appareil photo et visionneuse photo Epson

2 Boîte d’insectes et papillons

3 Livre de photos dans son emboîtage

4 Bénitier et presse papier

5 Briquet Dupont en métal doré

6 Briquet Dupont en métal doré

7 Appareil photo argentique avec 6 objectifs flash et pied

8 Ordinateur portable de marque VAIO

9 Projecteur de films de marque ERNO

11 Petite table de salon en marqueterie, trois plateaux

11 Petite table de salon en marqueterie à trois plateaux

12 Lampadaire en bois recouvert de cuir rouge. Vers 1950

13 Importante collection de bandes dessinées

14 Ecole Française du XIXe siècle - « Paysage de montagne ». Huile sur toile, signée en bas à droite.

15 Phonographe de marque NIRONA et une valise de disques

16 Accessoires divers électroniques

17 Deux caméscopes

18 Accessoires divers électroniques

19 Lecteur DVD

20 Lot de bibelots

21 Paire de plaques en porcelaine à décor d’allégorie, un bénitier et une vierge à l’enfant encadrée

22 Deux sujets en biscuit « Jeune fille au tambourin » et « Bébé »

23 Coupe en céramique vernissée, Iran (accidentée)

24 Garniture de cheminée en marbre et bronze doré. Vers 1900

25 Miroir ovale à décor de rubans

26 Buste de femme en albâtre

27 Géo Martel – Plateau et quatre pots en porcelaine. Un shaker en métal argenté en forme de bouteille de champagne

27 Géo Martel – détail signature - Plateau et quatre pots en porcelaine. Un shaker en métal argenté en forme de bouteille de champagne

28 Table de salon style Transition

29 Lot de bandes dessinées

29BIS - Meuble bar en bois de placage

30 Table à roulettes et verres en cristal Baccarat et divers

31 Jardinière en bois noirci

32 Tabouret de piano en bois noirci et tapisserie

33 Table basse en bois laqué rouge

34 Piano droit en placage acajou

35 Chaîne hi-fi de marque YAMAHA

36 Ecole française, fin XIXe s. - « Portrait de femme au camée » grande huile sur toile

37 NEVERS, A. MONTAGNON – Colonne et grand cache-pot à décor d’une vue de Nevers prise de la Loire. Signée. (Accidents et restaurations)

38 Lot de tableaux et pièces encadrées

39 D’après Raphaël – « Autoportrait », huile sur toile

40 Petit meuble ouvrant à une porte, table et bibelots

41 Lot de bibelots et petite table

42 Lot de vases et lampes

43 Madone sculpture en cire

44 Grand miroir en bois et stuc doré

45 Sellette en bois laqué blanc de style Louis XVI

46 Lot de disques vinyles et CD

47 Quatre lampes articulées

48 Matériel de sonorisation et prise de son

49 Ployant en bois laqué noir et doré. XIXe siècle.

50 Colonne en bois tourné de style Louis XVI

51 Trumeau en bois sculpté et laqué vert et doré, orné d’une huile sur toile à décor d’une scène galante. Epoque Louis XV.

52 Lot de vêtements griffés (YSL, Chloé, Cerruti, Escada, Kenzo…)

53 Robe griffée

54 Lot de vêtements griffés

55 Lot de Chaussures griffées

56 Carton de cravates Cerruti

57 Carton de cravates Kenzo et Valentino

58 Lot de foulards YSL et divers

59 Lot de foulards Ungaro et divers

60 Lot de foulards divers

60.1 Sacs à main et maroquinerie

60.2 Ceinture et deux toques en fourrure

60.3 Collants neufs

60.4 Draps

61 Deux cocottes-minute

62 Miroir en bois laqué blanc

63 Lave-linge de marque SIEMENS

64 Paire de bergères et pouf de style Louis XV

65 Commode de bois laqué blanc ouvrant à trois tiroirs

66 Petite TV écran plat et modulateur

67 Lot de petits électroménagers

67bis - Table servante et boîtes en tôle

68 Réfrigérateur de marque Arthur Martin

69 Grand congélateur

70 Bibelots divers

71 Lave-vaisselle Miele et micro-ondes Sharp

72 Mini four Rowenta et gaufrier Téfal

73 Quatre chaises 1950

73 Lot de bibelots

75 Fauteuil enfant et boîte à musique

76 Quatre chaises en bois et cuir 1900

77 Lot de jouets anciens

78 Deux chaises en bois doré

79 Deux vases en verre et petite commode

80 Lot de bibelots

81 Deux tableaux « Fleurs »

81 Deux tableaux « Fleurs »

82 Trois appliques en fer forgé

83 Lustre et deux appliques en fer forgé et fleurs en porcelaine

84 Lot de vaisselle diverse

84 Lot de vaisselle diverse

84 Lot de vaisselle diverse

85 jeux d’enfants

86 Placard de livres et bibelots

87 Lot de vêtements griffés

87.1 Lot de vêtements griffés

88 Lot de vêtements griffés

88.1 Lot de vêtements griffés

89 Lot de vêtements griffés

89.1 Lot de vêtements griffés

90 - Lot de vêtements griffés

91 Enfilade de bois sculpté ouvrant à quatre portes et quatre tiroirs de style Louis XV

92 Lot de bibelots

93 Lot de vases et coupes en cristal

94 Delatte, Nancy – Vase en verre marmoréen et fer forgé Signé (acc.)

95 Deux rocking-chairs en bois laqué noir

96 Trois lustres

97 Deux fauteuils-clubs, deux poufs et un fauteuil crapaud en velours rose

98 Groupe électrogène de marque Iseki

99 Cinq étagères en fer

100 Lustre en verre de Venise, 1930

101 - Ford ESCORT anciennement Bleu métallisée à reviser. Vendue en l'état - 1997 - 80.000 km