VENTE SUR PLACE - APPARTEMENT PROCHE COURS FAURIEL à ST ETIENNE - JEUDI 7 FEVRIER 2019 à 14h

Date : 07/02/2019

Exposition Publique le jeudi 7 février de 13h30 à 14h
ADRESSE DE LA VENTE: 45, rue Henri DECHAUD 42000 ST ETIENNE - RDV à 13h25

Adjudication des lots :

Bienvenue à tous à cette première vente sur place

Prix d'adjudication non communiqué

Trois gravures de mode

Linge de maison en coton

Table basse ovale marqueté

Ecole Française , 1973 "Bouquet de fleurs" Huile sur toile, signée.

Ecole Française , 1973 (Détail signature) -

"Enfant assis" Dans un cadre Napoléon III

Quatre chaises en acajou et filets de laiton

Horloge de parquet et mouvement

Ecole Française fin XIXe siècle (détal signature) "Paysage aux arbres" Huile sur toile, signée en bas à gauche.

Petite commode en bois de placage ouvrant à 4 tiroirs. Dessus de marbre

Objets en cristal

Petit miroir

Buffet deux corps à retrait en noyer et marqueteri. Colonnes torsadées. XVIIe siècle

Verres à pieds en cristal et bibelots

Tableau "Bateaux" Huile sur carton

6 gravures "scènes galantes"

Commode en bois de placage ouvrant à 4 tiroirs. Ep Restauration

Belle table à allonges à cremaillère en acajou. Style Louis XVI,XIXe siècle

Belle table à allonges à cremaillère en acajou. XIXe siècle

Meuble de rangement à tiroirs moderne. Made in quality

Lampe halogène design

Ecrins de couverts en métal argenté.

Porte manteau perroquet

Trois chaises en acajou. XIXe s

Piano droit en bois de placage

Paire de lampes à décor de profil de couple royal

Miroir ovale en bois sculpté et doré

Personnages en porcelaine allemande

Bibelots

Tabouret de piano

Canapé en cuir pleine fleurs. TBE

Paire de fauteuils en cuir pleine fleurs. TBE

Sac de voyage luxe

Lampe halogène

Mobilier de balcon

Estampe "Jeux"

Paire de "natures mortes" Huile.

Lampe à pétrole.

Paire de vases couverts en cristal overlay à décor d'un couple royal.

Lampe en bronze 1900

Bureau de pente en bois de placage

F. MAILLAUD "Les moissons" Huile, signée en bas à droite..

Miroir dans un cadre Napoléon III

Selette asiat en bois

Petite table de salon en bois

Table travailleuse en bois de placage. Fin XIXe siècle

MIroir doré de forme contournée.

Fauteuil à dossier médaillon

TV ecran plat

Lecteur DVD

Bibliothèque en bois.

Deux tables servante vintage sur roulettes

Etagères et bibelots

Guéridon en noyer et placage. Ep Louis Philippe

Salon en bois col de cygne. Epoque Restauration

DEP - Grande poupée à tête en porcelaine

Paire de lustres en bronze argenté

LIEBHERR - Réfrigérateur congélateur

Four de DIETRICH

Micro onde Whrilpool

Vaisselle en porcelaine blanche et filets dorés

Armoire en bois

Sacs à main

Chaises

Bureau et console

Bureau de pente

Aspirateur Rowenta

Linge

Ceintures

Lit électrique

Lustre

Poubelle et divers

Tapis

Tapis

Service en porcelaine blanche et filet or

Bibelots

Sièges

Divers