VENTE SUR PLACE - APPARTEMENT PROCHE COURS FAURIEL Ã ST ETIENNE - JEUDI 7 FEVRIER 2019 Ã 14h
07/02/2019
Exposition Publique le jeudi 7 février de 13h30 à 14h
ADRESSE DE LA VENTE: 45, rue Henri DECHAUD 42000 ST ETIENNE - RDV Ã 13h25
Ecole Française fin XIXe siècle (détal signature) "Paysage aux arbres" Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Petite commode en bois de placage ouvrant à 4 tiroirs. Dessus de marbre
Buffet deux corps à retrait en noyer et marqueteri. Colonnes torsadées. XVIIe siècle
Belle table à allonges à cremaillère en acajou. Style Louis XVI,XIXe siècle
Paire de vases couverts en cristal overlay à décor d'un couple royal.