VENTE COURANTE DU MARDI 30 AVRIL 2019 A 14H

Date : 30/04/2019

Exposition publique le matin de la vente de 10h à 12h

VUE D'ENSEMBLE DE LA SALLE DES VENTES

AFFICHE ASSE ST ETIENNE 1976

Disque et fanion ASSE ST ETIENNE

SAINT LOUIS - Verres en cristal signés

Verres à pieds en cristal

SABINO - Poisson

Verres à pieds et verres à liqueur en cristal

Verres à pieds en cristal

Verres à pieds en cristal

Sculpture en marbre

Cave à liqueur Napoleon III

Cave à liqueur Napoleon III

DINKY TOYS et divers

DINKY TOYS et divers

Poupée ancienne tête porcelaine

Assiettes à dessert XIXe s

CHOISY - 12 assiettes à dessert XIXe s

Assiettes à dessert XIXe s

Service à caviar en cristal

Grande plaque en bronze

4 Sacs de pièces de monnaie

Collection de timbres

Livres anciens XVIIe et XVIIIe siècle

Livres anciens

Livres d'artiste par Bernard DUFOUR 1971

DAUM France Vase et Petit Vase

Afrique du Nord - Vases

Collection de gravures Haute Loire

GIEN - Service à gateau

GIEN - Service à gateau

Attribué à BAGUES - Lustre avec fruit en couleurs

Gravures anglaises en couleurs

Lustre attribué à Bagues

Lustre à pampilles

Manessier - Lithographie

Manessier - Lithographie

Bureau Louis XVI

Bureau de pente

Lustre à pampilles

Robe de Président de tribunal et toque

Canapé Design en cuir jaune

Affiche art contemporain des années 1970-80

Paire de fauteuils

Porte parapluie enfant noir

Lampe Porsche

Lampadaire en bronze