VENTE COURANTE DU MARDI 23 NOVEMBRE 2021 A 14H

Date : 23/11/2021

Exposition publique le matin de la vente de 10h à 12h

Collection de flacons de parfum et doses d'essais

Cartes postales

Coffret de toilette en écaille

Collection de tabatières et boites

Album de cartes postales fantaisie

Carton de cartes postales

Carton de cartes postales

Carton de cartes postales

Carton de cartes postales et photos

Trains électrique

Trains électrique

Circuit auto et maquettes

Carton de poupées

Peluches : Stroumpf, oui oui, Olive Lapins crétins

Jeux de société

Poupée gégé et grande poupée en composition

Grande poupée de mode

GéGé - Poupée

DEP - Poupée à tête en porcelaine

Poupée en composition

Petites poupées

Service de poupée en porcelaine

Berceau et poupée

Vêtements de poupée

Vêtements de poupée

Livre Bécassine

Jeu BROKER et buvard

Manuel "Votre Vespa"

Deux moulins à café

Service à liqueur et drageoir en verre émaillé.

Lot d'objets chinois

Sujets "Marquises" en porcelaine

Encriers en bois et en cristal

Oiseau mécanique, Vase en bronze Japon, sculpture abstraite

Trois médaillons en bronze

Bijoux fantaisie

Objets asiatiques

Petits sujets en pierre dure

Boule presse papiers, boite de bijouxet bibelots

Objets asiatiques

Objets asiatiques

Assiette musée de Biot F. Leger

Plat en porcelaine

Vase en verre souflé orange et prises vertes

Pichet canard et deux carafes en cristal

Ménagère en métal argenté modèle "coquille" comprenant 12 couverts et 14 petites cuillers

Porte huiler 1930 en métal argenté et cristal

Appareils photos

Bijoux fantaisie

Livres de régionalisme

Oeil de boeuf carré en bois noirci et marqueterie de laiton

Intrument d'arpentage en laiton

Pyrogènes et cendrier en bronze

Porte huilier en métal argenté et bougeoirs

Collection de trophées de golf

Michel Herbelin " Montre bracelet en acier

Objets en bronze

Bénitier en métal et médailles bronze

Deux boites de pièces

Montres bracelet

Paires de BO perles et pendentif perles en goutte

Ménagère en métal argenté à décor feuillagé.

DAUM - Porte couteaux en cristal

Boite de bijoux

Objets de vitrine

Cave à liqueur en bois noirci et filets de laiton

Buste de jeune femme "Lili" en plâtre patiné 1900

Jean TIREFORT "Portrait d'un peintre Lyonnais Bois sculpt

Seau à glaçon en métal argenté

Marcel GENDRE " Deux femmes sous les arbres" Aquarelle, signée

Marcel GENDRE " Intérieur de cuisine" Aquarelle, signée

Marcel GENDRE " Les escaliers de la maison en pierre" Aquarelle, signée

SEIGNEBOS "Bouquet de fleurs" Huile sur toile, signée

CHAVEN "Paysage marecageux" Huiles sur toile, signées

Garniture de cheminée en marbre et régule

Assiettes en faïence régionale

Lampes de salon et candélabres

Livres régionaliste Lyon

BD Blake et Mortimer

Collection BD Alix

Timbres et livres

Cartons de BD Tintin, Lucky Luke

Casseroles de poupée

Cartons de bibelots

Cartons de cuivre et laiton

Cartons de bibelots

Aquarelle "Paysage des alpilles, Tissés "Enfants et chats"

Cartons d'objets en bois et bibelots

Plaques publicitaires et ampoules vintage

Cartons d et e vases et carafes en verre et petits objts de vitrine

Cartons de livres

Cartons de BD picsou et magazine d'art

Carton de livres d'enfant

Bibelots: Pichet en métal et céramique, livres

Carton de navettes de soyeux

Trois petits tabourets

Jardinière en faïence

Carton de lampes

Mobilier de poupée en bois

Moules à chocolat en fer blanc

Bougeoirs en laiton

Cartons de verres

Table de salle à manger en bois et chaises

Bureau en bois sculpté de style Henri II

Horloge de parquet

Chaussure de marque

Chaussure de marque

Chaises cannée Louis Philippe

Quatre tabourets en métal laqué noir

Deux prie dieu

Tables basses

Beau pétrin en bois en deux partie

Trumeau 1900 à décor d'une huile sur panneau "Moisson en bord de mer"

Table de salle à manger à allonge et 5 chaises à assise en cuir rouge

Commode anglaise ouvrant à 3 tiroirs

Armoire en noyer

Armoire en noyer sculpté

Buffet bas en bois

Appliques en fer forgé

Piano droit ERARD accordé

Réfrigérateur encastré

Petite armoire en noyer ouvrant à deux portes et un tiroir

Table à jeu triangulaire en bois de placage. style Louis XV

Commode à ressaut en bois de placage de style Transition Louis XV- Louis XVI

Commode dessus marbre blanc de style Louis XVI

Secrétaire en noyer et dessus de marbre

Peite table de salon d'époque Louis Philippe

Bureau de pente en bois

Table à écrire de style Louis XVI

Paire de chaises en acajou

Grand sac de voyage en cuir

Cheval à bascule

Sangle et cordes

Projecteur et films

Cartons de classeurs, boites et pommeaux de douche

Machine à pain