VENTE SUR PLACE - APPARTEMENT PROCHE COURS FAURIEL Ã ST ETIENNE - JEUDI 7 FEVRIER 2019 Ã 14h
07/02/2019
Exposition Publique le jeudi 7 février de 13h30 à 14h
ADRESSE DE LA VENTE: 45, rue Henri DECHAUD 42000 ST ETIENNE - RDV Ã 13h25
Adjudication des lots :
Bienvenue à tous à cette première vente sur place
Prix d'adjudication non communiqué
Ecole Française , 1973 "Bouquet de fleurs" Huile sur toile, signée.
Ecole Française , 1973 (Détail signature) -
"Enfant assis" Dans un cadre Napoléon III
Quatre chaises en acajou et filets de laiton
Ecole Française fin XIXe siècle (détal signature) "Paysage aux arbres" Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Petite commode en bois de placage ouvrant à 4 tiroirs. Dessus de marbre
Buffet deux corps à retrait en noyer et marqueteri. Colonnes torsadées. XVIIe siècle
Verres à pieds en cristal et bibelots
Tableau "Bateaux" Huile sur carton
Commode en bois de placage ouvrant à 4 tiroirs. Ep Restauration
Belle table à allonges à cremaillère en acajou. Style Louis XVI,XIXe siècle
Belle table à allonges à cremaillère en acajou. XIXe siècle
Meuble de rangement à tiroirs moderne. Made in quality
Ecrins de couverts en métal argenté.
Paire de lampes à décor de profil de couple royal
Miroir ovale en bois sculpté et doré
Personnages en porcelaine allemande
Canapé en cuir pleine fleurs. TBE
Paire de fauteuils en cuir pleine fleurs. TBE
Paire de vases couverts en cristal overlay à décor d'un couple royal.
Bureau de pente en bois de placage
F. MAILLAUD "Les moissons" Huile, signée en bas à droite..
Miroir dans un cadre Napoléon III
Table travailleuse en bois de placage. Fin XIXe siècle
MIroir doré de forme contournée.
Deux tables servante vintage sur roulettes
Guéridon en noyer et placage. Ep Louis Philippe
Salon en bois col de cygne. Epoque Restauration
DEP - Grande poupée à tête en porcelaine
Paire de lustres en bronze argenté
LIEBHERR - Réfrigérateur congélateur
Vaisselle en porcelaine blanche et filets dorés
Service en porcelaine blanche et filet or